Оценка материально-технической базы
В Детском саду сформирована материально-техническая база для реализации образовательных программ, жизнеобеспечения и развития детей. В Детском саду оборудованы помещения:
 групповые помещения — 5;
 кабинет заведующего — 1;
 методический кабинет — 1;
 музыкальный зал — 1;
 физкультурный зал — 1;
 мини-тренажерный зал – 1;
 изостудия – 1;
 пищеблок — 1;
 прачечная — 1;
 медицинский кабинет —1;
 процедурный кабинет— 1.
В ДОУ имеется 7 компьютеров , 4 из них  подключены  к сети Интернет выделенным каналом. Провайдер ООО "РосТелеКом". максимальная скорость 100МБ/сек.
Объекты спорта
В МБДОУ "Детский сад № 27" имеются спортивные сооружнения: физкультурный зал, спортивная площадка в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Охрана здоровья воспитанников
Медицинское обслуживание В МБДОУ "Детский сад № 27" осуществляется на основании лицензии на медицинскую деятельность ЛО-69-01-002331 от 21.03.2019 года и Договора о совместной деятельности с ГБУЗ здравоохранения Тверской области "Вышневолоцкая центральная больница" № 20  от 01.09.2017 года.
Для оказания медицинской помощи в детском саду оборудованы: медицинский кабинет совместно с изолятором, процедурный кабинет.
В штатном расписании медицинский персонал не предусмотрен. Медицинская деятельность осуществляется фельдшером  ГБУЗ Тверской области "Вышневолоцкая центральная районная больница" на основе Договора безвозмездного пользования имуществом для медицинского обслуживания воспитанников и прохождения ими медицинского обследования
Режим работы медицинского кабинета: пн.-пт. - 08.00 - 16.30,
                                                             сб., вс.- выходные дни.