Условия питания обучающихся

Организация питания в детском саду осуществляется администрацией ОУ в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации по организации питания детей дошкольного возраста.

В детском саду организовано 5-и разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин) на основе примерного 10-ти дневного меню, разработанного в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях». В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Информация о ежедневном меню для детей от 2-3 лет  и для детей с 3-7 лет находится на стенде у пищеблока и в каждой возрастной группе.

Для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ иные условия питания не предусмотрены.