Сведения о наличии оборудованных кабинетов и объектов

Основные объекты образовательной организации

Здание детского сада  имеет типовую постройку, состоящую их двух этажей, год постройки  декабрь 1993 год, общая площадь 980 м2,  наполняемость 128 человек.

Здание детского сада находится в оперативном управлении, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, выданным управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Тверской области от 10.04.2018 г.,  кадастровый номер 69:39:0120214:58.

Земельный участок 5498 кв.м находится в постоянном (бессрочном) пользовании, что подтверждается выпиской из Единогогосударственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, кадастровый номер 69:39:0120118:4 от 07.02.2019 г.

На территории ДОУ располагаются: спортивная площадка, групповые площадки с теневым навесом, цветники, деревья, кустарники.

На площадях ДОУ располагается: 5 групповых помещений, физкультурный зал, музыкальный зал, изостудия, методический кабинет.

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы :

1) соответствуют санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;

2) соответствуют правилами пожарной безопасности;

3) соответствуют требованиям к средствам обучения и воспитания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей;

4) соответствуют требованиям оснащенности помещений развивающей предметно-пространственной средой;

5) соответствуют требованиям к материально-техническому обеспечению программы (учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы).​

Справка о материально-техническом обеспечении образовательного процесса в МБДОУ "Детский сад № 27"

Объекты спорта

В МБДОУ "Детский сад № 27" имеются спортивные сооружнения: физкультурный зал, мини-тренажёрный зал для профилактики плоскостопия, спортивная площадка в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Объект (помещение)

Физкультурный зал ул.Бутягина, д.2/69 Площадь 49,7 м2
Мини-тренажёрный зал для профилактики плоскостопия ул. Бутягина, д.2/69 Площадь 17,4 м2
Музыкальный зал ул.Бутягина, д.2/69

Изостудия ул.Бутягина .д.2/69 Площадь 35,6 м2
Спортивная площадка на территории ДОО

408 м2

Развивающая предметно-пространственная среда формируется с соблюдением принципов ее построения для каждой возрастной группы, в соответствии с Федеральными государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17.10.2013 г)., в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в МБДОУ "Детский сад № 27" для обеспечения образовательной деятельности рассматриваются в соответствии с ФГОС ДО к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях, в том числе для детей, с ограниченными возможностями здоровья. Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.